По страницам Библии. Библейские притчи/

В приходе храма Богоявления БПЦ  24,25 февраля и 11 марта 2018 г. для учеников воскресной школы,  силами преподавателей и  членов молодежной группы прошли беседы  о Библии и  притчах.

В ходе встречи рассматривались связи с современностью и актуальность притч в любое время.
Для примера была взята притча о Блудном сыне. Наглядно она была представлена в театре Батлейка, который сделали своими руками старшие ребята, выпускники воскресной школы. Они рассказали о возникновении батлейки в Беларуси, как виде особого народного театра кукол, который знакомил людей с библейскими сюжетами.
После показа было обсуждение постановки и воплощений притчи в художественных текстах мировой литературы и кинематографе.
В конце дети с преподавателями делали тематические поделки из бумаги и рисовали.

Самородская Ирина Леонидовна, директор воскресной школы, +375296478534, e-mail: tygai70@mail.ru